с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медучреждения Пермского края пройдут независимую оценку
10 Марта 2017 г.

В Пермском крае пациентам предложили дать оценку государственным учреждениям здравоохранения. Такое решение было принято Общественным советом при региональном Минздраве.   

 

На заседании совета были установлены критерии, по которым будут оцениваться медучреждения. Среди них открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медуслуг и доступность их получения, время ожидания, доброжелательность, вежливость, компетентность медиков, удовлетворенность оказанными услугами и другие.

Итоги независимой оценки станут известны в ноябре. Пациенты могут высказывать свое мнение о медицинских учреждениях прямо сейчас. Для этого достаточно заполнить анкету на сайте федерального Минздрава, выбрав учреждение, в котором проходило лечение. Ссылки на нее можно найти на сайте местного ведомства и интернет-ресурсах всех больниц.

По итогам независимой оценки будут составлены рейтинги больниц, а также подготовлены рекомендации, которые лягут в основу планов их деятельности. Все это должно привести к положительным изменениям в работе каждого медучреждения.  

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей