с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В проект «Вежливая регистратура» включено еще 30 поликлиник
21 Марта 2017 г.

Еще 30 поликлиник будут участвовать в пилотном проекте «Вежливая регистратура». Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 марта в Кремле.

 

По оценкам министра, опыт пилотного проекта в шести поликлиниках в трех субъектах можно оценить как успешный. «Достаточно четырех-пяти месяцев, чтобы через улучшение логистики полностью уйти от очередей в медицинских организациях, сократить время ожидания врача у кабинета до 12 раз, а время непосредственного общения врача и пациента увеличить в два раза», – сказала глава ведомства.

По ее словам, сейчас этот опыт планируется тиражировать по всей стране, «по всем федеральным округам и регионам». Для поддержки пациентоориентированного подхода в 2015 году Минздрав впервые запустил всероссийский конкурс «Вежливая регистратура», который планируется проводить на ежегодной основе. Регионы выбирали и на федеральный уровень представляли лучшие модели организации работы регистратур в поликлиниках, диспансерах с созданием удобных офисов приема больных, быстрой записи к врачу, созданием отдельных колл-центров, инфоматов, информационных панелей.

по теме :

Пенсионерка в поликлинике Мурманска умерла от сердечной недостаточности

В Орле в поликлинике умерли два человека

В очереди в московской больнице умер пожилой мужчина

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей