с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве пациентам выдадут браслеты для доступа к истории болезни
19 Апреля 2017 г.

Благодаря внедрению информационной системы врач также сможет в online-режиме получать данные о больном.

 

Москва,браслет,история болезни,браслет

В медицинских учреждениях Москвы намерены реализовать пилотный проект по выдаче пациентам специальных браслетов для быстрого доступа к истории болезни.

Об этом сообщил заместитель генерального директора ГКУ «Информационно-аналитический центр в сфере здравоохранения» Евгений Комаренко.

«Доступ к истории болезни пациента должен быть постоянным, чтобы комфортно и удобно обращаться с пациентом, который, например, под наркозом, есть браслет. Можно подойти, считать информацию о потребностях пациента, мы эту технологию отрабатываем, пока на уровне концепта, — цитирует Комаренко агентство «Москва». — Я думаю, что пилотные проекты могут быть в 2018 году», — сказал Комаренко.

По его словам, технические решения, которые будут применяться в медицинских стационарах, на данный момент окончательно не определены.

Ранее власти столицы сообщали, что стационары больниц Москвы подключат к единой медицинской информационной системе. Благодаря внедрению информационной системы врач сможет в online-режиме получать данные о пациенте.

 


источник :  riaami.ru

вернуться в раздел новостей