с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Валентину Матвиенко просят разрешить инвалидам выбирать санаторий для лечения
02 Июня 2017 г.

Петербуржец с инвалидностью предложил главе Совфеда Валентине Матвиенко рассмотреть возможность выдачи инвалидам-колясочникам сертификатов, по которым они смогут выбирать подходящий для себя санаторий. Валентина Матвиенко назвала идею правильной и обещала обратиться с таким предложением в Фонд социального страхования.

 

Как сообщают в Совете Федерации, инвалид-колясочник I группы и координатор общественной инспекции Петербурга по контролю за созданием доступной среды для маломобильных групп населения Анатолий Кириллов обратился к главе Совфеда Валентине Матвиенко с просьбой рассмотреть возможность выдачи инвалидам-колясочникам сертификатов на санаторно-курортное лечение. По этим сертификатам они смогли бы сами выбирать подходящие им по условиям санатории. Такое предложение он высказал на приеме граждан, который Валентина Матвиенко провела накануне в Петербурге. По словам Анатолия Кириллова, сегодня тендеры Фонда социального страхования зачастую выигрывают санатории, которые не всегда адаптированы под нужды людей с ограниченными возможностями.

Валентина Матвиенко назвала эту идею правильной и пообещала обратиться в Федеральный Фонд соцстраха, чтобы там рассмотрели такое предложение.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей