с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Матвиенко: лишь треть россиян позитивно оценивает изменения в здравоохранении
09 Июня 2017 г.

При этом 64% опрошенных положительно оценивают изменения в области физкультуры и спорта, и почти 50% удовлетворена ими в молодежной политике и образовании.

 

Только треть жителей России позитивно оценивает изменения, которые произошли в системе здравоохранения и в сфере социального обслуживания. Об этом сообщила в четверг спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе второго Форума социальных инноваций регионов, который проходит в подмосковном Красногорске.

 

Она отметила, что по заказу Совета Федерации аналитический центр НАФИ выяснил отношение граждан к изменениям в социальной сфере. "Оказалось, что 64% опрошенных положительно оценивают изменения в области физкультуры и спорта, почти половина удовлетворена ими в молодежной политике и образовании. Но только треть россиян позитивно оценили процессы в здравоохранении и социальном обслуживании", - сказала Матвиенко, не уточнив, сколько человек и где приняли участие в анкетировании.

Как отметила председатель Совфеда, необходимо добиться того, чтобы "в любой точке страны граждане имели возможность жить достойно, не испытывали дискомфорта из-за разницы в качестве образования, доступности социального обслуживания, в уровне медицинской помощи". "Чтобы каждому был обеспечен стандарт благополучия", - подчеркнула Матвиенко.

 


источник :  tass.ru

вернуться в раздел новостей