с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Омский хирург брал с пациентов деньги за бесплатные операции
14 Июня 2017 г.

Омский хирург Юрий Муравицкий просил пациентов заплатить за операции, которые обязан был проводить бесплатно по полису ОМС. Всего Муравицкий обманул 21 пациента, получив с них 213 тысяч рублей, установил суд.
 

Согласно данным следствия, Муравицкий со 2 августа по 23 ноября 2016 года обманул 21 пациента, которым требовалось хирургическое вмешательство из-за болезней пищеварительной или сердечно-сосудистой системы. Хирург полностью признал свою вину и вернул деньги пациентам. 

«В ходе предварительного расследования Юрий Муравицкий вину в инкриминируемом ему деянии признал частично, утверждая, что при совершении преступления не использовал служебное положение. Причиненный гражданам ущерб он возместил добровольно», – пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Октябрьский районный суд Омска приговорил Муравицкого к щести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

 

От следствия по делу в связи с мошенничеством скрывается врач-стоматолог из Санкт-Петербурга. По версии следствия, в 2014 году она удалила 22 здоровых зуба жительнице Петербурга, установив «мосты» ненадлежащего качества, за оказанные услуги стоматолог получила от потерпевшей 843 тысячи рублей. В отношении стоматолога и учредителя клиники было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей