с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Сахалинской области ребенок получил серьезные ожоги во время операции
15 Июня 2017 г.

По информации от пресс-центра Министерства здравоохранения региона, в настоящее время он находится в отделении интенсивной терапии ввиду осложнения состояния здоровья.

 

Инцидент произошел во время проведения операции по коагуляции сосудов. В ходе хирургического вмешательства искра с прибора попала на ткань, которой был обвернут валик, фиксировавший руки малыша. В итоге начался пожар, для ликвидации которого потребовалось несколько минут. В итоге ребенок получил ожоги второй степени в виде небольшой полосы в пару сантиметров.

«Операция в итоге была доведена до конца, однако ребенок до сих пор находится под анестезией. Сейчас медики пытаются ликвидировать последствия полученных им ожогов. Его состояние оценивается, как стабильное, однако в общую палату его переведут только завтра по завершению всех процедур», - сообщили в местном управлении Минздрава.

Сведения о происшествии также подтвердили в управлении Росздравнадзора по Сахалинской области. Сейчас на месте инцидента работает комиссия министерства, которая определит виновников врачебной ошибки, которая могла привести к более сложным последствиям.



источник :  actualnews.org

вернуться в раздел новостей