с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 11 новорожденных в перинатальном центре Брянска
26 Июня 2017 г.

По данным Следственного управления СК РФ по Брянской области, в перинатальном центре Брянской областной больницы №1 за три месяца с момента его торжественного открытия 8 марта 2017 года и до экстренного закрытия 1 июня скончались 11 новорожденных детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

Следователи планируют привлечь специалистов для выяснения вопросов, касающихся качества оказанных учреждением медицинских услуг. После получения результатов судебных экспертиз будет дана правовая оценка действиям медиков, говорится в сообщении ведомства.

Другие официальные структуры пока хранят молчание. Как сообщили порталу Medvestnik.ru в брянском управлении Росздравнадзора, руководитель ведомства Михаил Рябишин сегодня целый день находится на проверке, которая проводится в центре. В Департаменте здравоохранения региона 23 июня состоялся общественный совет. Вопреки всеобщему ожиданию, вопроса о перинатальном центре в повестке дня не оказалось. Федеральный Росздравнадзор готовит официальный ответ на запрос Medvestnik.ru.

Светлана Петрова

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей