с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Мурманске закрытие стоматологической поликлиники раскололо медицинское сообщество
28 Июня 2017 г.

Очередной скандал в заполярной системе здравоохранения разгорелся из-за создания единой стоматологической службы, которое привело к закрытию некоторых профильных учреждений. Это привело к расколу даже среди вышестоящих руководителей медицинской сферы. Одними из пострадавших стали жители многострадального микрорайона Роста

 

«Общественный контроль» уже сообщал, что в прошлом году там пытались закрыть детскую поликлинику. Однако горожанам удалось ее отстоять. Теперь экспертный совет при правительстве Мурманской области решил оставить жителей без стоматологической помощи. Объясняется все традиционно переходом муниципального здравоохранения в подведомственность регионального министерства и нехваткой кадров.

В экспертный совет, принявший столь непопулярное решение, вошли ряд депутатов и глав муниципального образований. Между тем, не все вышестоящие представители минздрава согласны с происходящим. Причем, даже те, кто входит в состав совета. Одним из них стал заместитель главного врача областного онкологического диспансера Роман Пономарев.

- На всех углах кричим, что нужно думать о нуждах пациентов, а на деле никто ничего не делает, - посетовал он. - Выслушали однобокие доклады красивые только на бумаге.

 


источник :  ok-inform.ru

вернуться в раздел новостей