с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России начал вещание телеканал «Доктор»
03 Июля 2017 г.

С 1-го июня, в России начал вещание новый телеканал, целиком посвященный медицине. «Доктор» планирует вести вещание в круглосуточном режиме из современного студийного комплекса в центре Москвы.

 

Как уточнили в ВГТРК, это будет неэфирный, а значит, платный канал, его развитием будет заниматься дочерняя компания «Цифровое телевидение», в совладельцах которой «ростелеком».

Редакция анонсировала 15 программ, среди которых «На приеме у доктора», «Медицинский квест», «Медицина будущего». На площадке телеканала пациенты и врачи будут обсуждать наиболее актуальные медицинские темы, рассказала главный редактор «Доктора» Эвелина Закамская.

Как отметила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на торжественном научном совете, посвященном началу вещания, необходимость создания отдельного отраслевого канала назрела давно. Отличительной особенностью «Доктора», по ее словам, будет не только большое количество сюжетов о современных медицинских технологиях, но и повышенное внимание журналистов к текущим актуальным вопросам медицины. Она выразила надежду, что телеканал станет местом открытого диалога между профессиональным и пациенстким сообществами, плодотворных и конструктивных дискуссий. «Доктор» ориентирован на объективное освещение ситуации в здравоохранении, подчеркнула министр.

Как сообщил главный кардиохирург Минздрава Лео Бокерия, телеканал о медицине – его давняя мечта. «Это одно из мудрейших решений, которое имеет место в масс-медиа, за последние четверть века. За последние годы очень много сделано для оздоровления человека: и программы соответствующие, и общественные организации. Но это все разрознено. Когда будет круглосуточный канал, и когда будет информация, и все это будет подано профессионально — это сыграет большую роль в популяризации здорового образа жизни», - заявил он в интервью телеканалу «360».

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей