с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Оренбуржья умерла после укола антибиотика в местной больнице
19 Июля 2017 г.

Следственные органы в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства смерти жительницы села Ждановка Оренбургской области от анафилактического шока после инъекции.

 

Следственное управление СКР по региону сообщает в среду, что 9 июня текущего года 61-летняя женщина купила лекарства для самостоятельного лечения хронического бронхита. После она обратилась к медикам врачебной амбулатории ГБУЗ "Александровская районная больница" с просьбой сделать укол антибиотика.

Сотрудник лечебного учреждения сделал ей внутримышечную инъекцию медицинских препаратов "Лидокаин" и "Цефтриаксон". После введения укола пациентка сразу же почувствовала себя плохо и через 1,5 часа умерла от анафилактического шока.

"Пациентка не была официально оформлена, также сотрудник не убедился в отсутствии у женщины аллергической реакции на медицинские препараты, которые были не назначены врачом", - говорится в пресс-релизе.

Установлено, что причиной смерти стала острая аллергическая реакция в результате инъекции медицинских препаратов, отмечается в сообщении. Уголовное дело расследуется по статье "Причинение смерти по неосторожности".

 


источник :  www.interfax.ru

вернуться в раздел новостей