с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Владимир Путин назвал проблему лекобеспечения льготников одной из самых острых
20 Июля 2017 г.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обратить самое пристальное внимание на проблему обеспечения льготников бесплатными лекарствами на совещании в среду, 19 июля. По его словам, она остается одной из самых острых.

 

«Эти вопросы поднимались, как вы знаете, и в ходе прямой линии. Их задают, я уверен, и вам, и мне - в регионах, на встречах с людьми на различных мероприятиях», - цитирует главу государства ТАСС.

Он отметил, что в этой связи важно отладить работу системы мониторинга закупок лекарств, которая действует в тестовом режиме с марта текущего года, а ее полномасштабная эксплуатация должна начаться с января 2018 года. «В том числе предусмотреть ответственность участников торгов за корректность и достоверность сведений, которые они размещают в системе», - указал Владимир Путин.

Напомним: согласно данным опроса ОНФ, более 70% льготников испытывают сложности с получением лекарств в аптеках. В то же время в Росздравнадзоре считают стабильной ситуацию с лекарственным обеспечением льготных категорий граждан и наличием необходимых препаратов в регионах.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей