с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав подготовит паспорт приоритетного проекта, направленного на повышение результативности лечения
07 Августа 2017 г.

Минздраву России поручено подготовить паспорт приоритетного проекта, направленного на повышение результативности лечения, в том числе путем развития системы научно-методологического сопровождения медицинских организаций, внедрения передовых методов лечения и лучших практик, современных систем поддержки принятия врачебных решений.

 

По поручению премьер-министра Дмитрия Медведева ведомство должно представить документ в президиум Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам до 21 августа 2017 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

К 1 сентября 2017 года Минздраву поручено сформировать ведомственные проекты и мероприятия государственной программы «Развитие здравоохранения», направленные на повышение доступности медпомощи, развитие центров экспорта высокотехнологичных медицинских услуг, разработку и внедрение новых медицинских технологий, снижение заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения и новообразований.

В срок до 1 октября 2017 года Минздраву, Минкомсвязи, Минфину и Минэкономразвития России поручено представить в президиум Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам предложения по дополнениям и изменениям приоритетного проекта «Электронное здравоохранение», в том числе с учетом координации с соответствующими мероприятиями программы по развитию цифровой экономики.



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей