с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Екатеринбурге возбуждено дело по факту причинения травмы новорожденной патронажным врачом
07 Августа 2017 г.

Следователи Екатеринбурга по результатам доследственной проверки сообщений в СМИ возбудили уголовное дело по факту причинения травм новорожденному ребенку патронажным врачом.

 

Согласно публикациям, во время визита врача на дом, медицинский работник неверно произвела необходимые манипуляции с новорожденной девочкой, в результате ребенок ударился о бортик пеленального столика. Впоследствии мать ребенка обращалась в больницу, где врачи поставили девочке диагноз: «тупая травма головы, рассечение лобной области».

«По результатам проведенных следователем СКР первоначальных проверочных мероприятий получены данные, что имеются повод и основания, достаточные для возбуждения уголовного дела», - говорится в сообщении следственного отдела по Кировскому району Екатеринбург СК России по Свердловской области. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следователи намерены допросить медицинского работника и родителей ребенка, планируется назначить и провести судебную медицинскую экспертизу в целях установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего новорожденной. Будут установлены, в том числе, причины и условия, которые привели к причинению врачом травмы ребенку, и в компетентные органы будет внесено представление в целях исключения такого рода обстоятельств впредь. Также будет дана объективная правовая оценка действиям патронажного врача.



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей