с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Мурманске пациент зарезал врача-онколога и покончил с собой
09 Августа 2017 г.

В Мурманском областном онкологическом диспансере сегодняшним утром убили заведующего поликлиническим отделением. Предварительно установлено, что удары ножом врачу нанес пациент учреждения, который после этого покончил с собой.

 

СУ СК РФ по Мурманской области возбудило уголовное дело по факту убийства заведующего поликлиническим отделением Мурманского областного онкологического диспансера. Трагедия произошла сегодняшним утром.

Предварительно установлено, что врача убил пациент этого учреждения. Он принес с собой на прием нож и нанес онкологу несколько ударов в грудь. Смерть врача наступила на месте происшествия от колото-резаных ранений. После этого пациент нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте.

Сейчас на месте трагедии работает следственная группа в составе следователей и следователей-криминалистов регионального управления СКР. Изъята медицинская документация. Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: О каких проблемах с медпомощью в Мурманской области рассказала пациентка с онкологическим заболеванием президенту 

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей