с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Красноярец рассказал, как врач оторвал его ребенку руку при родах
11 Августа 2017 г.

Из-за действий медика, по словам пострадавших, плод пришлось умертвить, роженица сейчас находится в больнице.

 

Жуткий случай, стоивший жизни еще не рожденному малышу, произошел в Красноярском крае. В селе Казачинское в райбольнице врач, принимая роды, по словам родителей так и не увидевшего свет малыша, оторвал ребенку ручку. При этом плод так и остался в утробе матери и его пришлось умертвить. За жизнь матери сейчас борются врачи.

ЧП случилось несколько дней назад. Как рассказала РЕН ТВ подруга несчастной роженицы, у Елены Г. начались преждевременные роды. Ее доставили в районную больницу, где хирург по фамилии Карасев, пытаясь помочь в разрешении родов, совершил роковую ошибку.

"Я спрашиваю у какой-то девушки – медсестра или кто она: что с ней? "Вам все скажут, ждите". Потом я дозвонился до Лены, до жены. Она говорит: "Ребенка, сказали, теряем – сто процентов. Какую-то дают таблетку, сейчас будут вызывать роды". Потом – перерыв, больше ничего не знаю, потом – когда она была в сознании, перезванивает и мне говорит: "Я умоляла, орала, теряла сознание, что не надо этого делать. Карасев запихал руку туда и оторвал ребенку ручку". Я не знаю, кто он такой, я его никогда в лицо не видел. Она говорит: "Я просто умоляла, отталкивала…" Я этого не видел, но с ее слов... Медсестры стояли рядом, говорит, нашатырем меня там обтирали…" – рассказывает муж пострадавшей Алексей.

Оставшийся в утробе плод пришлось удалять по частям. Елену в тяжелом состоянии на скорой увезли в Лесосибирскую больницу. Там родственникам долго пришлось бороться с врачами, после чего из Красноярска за женщиной прилетел вертолет. Теперь красноярские доктора борются за жизнь роженицы.

Региональный Минздрав пока не предоставил РЕН ТВ вменяемых комментариев по поводу произошедшего.

 


источник :  ren.tv

вернуться в раздел новостей