с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жителю Киреевска поставили два разных диагноза, а умер он от третьего
15 Августа 2017 г.

Возбуждено уголовное дело в отношении врачей ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница».

 

По версии следствия, 20 февраля текущего года в хирургическое отделение был госпитализирован 53-летний мужчина. После результатов обследования ему поставили диагноз: недостаточность кардии желудка IV стадии, хронический гастрит, дивертикулярная болезнь, кишечное кровотечение лёгкой степени. 3 марта пациент был переведён в терапевтическое отделение указанной больницы, а 7 марта выписан на амбулаторное лечение.

3 апреля мужчина обратился в поликлинику ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер», где ему установлен диагноз: образования малых размеров обоих легких, а также метастазы в легкие, гепатомегалия. Пациента консультировал онколог через родственников, поскольку сам он явиться не мог по состоянию здоровья.

14 мая мужчина умер у себя дома от заболевания почек.

Проверка показала, что поставленные мужчине диагнозы специалистами ГУЗ ТО «Киреевская центральная районная больница» не обоснованы, обследование надлежащим образом не проведено, необходимое дообследование для уточнения диагноза не проведено.

В ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер» мужчине не был верифицирован установленный диагноз, не было назначено дообследование.

В настоящее время следователями СК России проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Анна Жукова

 


источник :  www.n71.ru

вернуться в раздел новостей