с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Региональным больницам требуется концепция развития здравоохранения
14 Февраля 2012 г.

В Верхнеуфалейскую больницу  отправились заместитель губернатора Павел Рыжий, министр здравоохранения Виталий Тесленко и директор регионального ФОМСа Михаил Вербицкий. С декабря прошлого года медицинский персонал больницы Верхнеуфалейского городского округа предъявляет претензии к низкой заработной плате и условиям труда. Ситуацию с работниками медучреждения неоднократно обсуждали муниципальные власти, представители минздрава.  

Руководитель челябинского регионального отделения фонда обязательного медицинского страхования Михаил Вербицкий на прошлой неделе тоже лично разбирался в ситуации. Как сообщает пресс-служба главы региона, по итогам сегодняшнего визита официальная делегация представит губернатору все свои соображения о мерах, которые должны быть приняты в больнице. 

«Губернатор поручил медицинскому блоку составить концепцию развития здравоохранения на территории Челябинской области, чтобы не возникало таких ситуаций, как сложилась в Верхнем Уфалее, - отметил первый вице-губернатор Олег Грачев. - Нужно смотреть, как расходуются деньги в больницах территорий, в том числе и в Верхнем Уфалее, – не раздут ли штат, оптимальное ли количество немедицинского персонала».  

Олег Грачев напомнил, что несколько лет назад в одной из школ Челябинска уже возникал конфликт, связанный с заработной платой и тарифами. 

«В результате выяснилось, что «технического» персонала там в несколько раз больше, чем педагогического. Доходило до трех человек на одного учителя», - пояснил первый вице-губернатор.

 


 

источник :  www.nacmedpalata.ru

вернуться в раздел новостей