с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

127 тысяч рублей заплатила больница в Бурятии бывшей пациентке за неправильный диагноз
24 Августа 2017 г.

В Еравнинском районе Бурятии судебные приставы взыскали с центральной районной больницы компенсацию морального вреда в пользу бывшей пациентки. Как стало известно, женщина обратилась в районную больницу с острыми болями в животе. Однако вместо аппендицита врачи ошибочно диагностировали заболевание женских органов и назначили ей совершенно другое лечение.

 

В результате их ошибка привела к серьезным осложнениям. После длительного лечения женщина обратилась с иском в суд за возмещением компенсации морального вреда за то, что врачи не смогли вовремя оказать медицинскую помощь и с температурой отправили ее лечиться от другого недуга.

 Тяжесть понесенного вреда, причиненного вследствие нарушения стандартов лечения, суд оценил в 127 тысяч рублей.

- На сегодняшний день путем частичного взыскания решение суда исполнено в полном объеме, денежные средства в размере 127 тысяч рублей перечислены на счет взыскателя, - отмечает Аюр Балмаев, начальник Еравнинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Бурятия. - Однако из-за несвоевременной уплаты задолженности медучреждению предстоит выплатить сумму исполнительского сбора в размере 7 % в рамках отдельно выделенного производства.

В мае этого улан-удэнец требовал взыскать с поликлиники 47 миллионов рублей. В заявлении он требует возместить вред и компенсацию морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи, сообщает пресс-служба ведомства. В иск также входило требование обязать учреждение здравоохранения направить своих работников на обучение с обязательным получением сертификата международного образца.

 


источник :  vt-inform.ru

вернуться в раздел новостей