с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациенты не должны покупать расходники
25 Августа 2017 г.

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Николаем Любимовым потребовал разобраться с ситуацией, сложившейся в Центральной больнице Касимова. В этом лечебном учреждении пациентам приходится приобретать за свой счет лекарства и различные медицинские средства.

 

- Пациенты покупают не только медикаменты, но и такие мелочи, как ватные палочки, бинты и зелёнку. Прошу самым внимательным образом обратить внимание и как можно быстрее навести там порядок, – заявил глава государства. 

Кроме того, президент распорядился выяснить, как обстоят дела с этим в других регионах страны. 

- Это недопустимые вещи, - подчеркнул Владимир Путин. 

На это пациенты пожаловались во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» 15 июня 2017 года. После этого президент лично стал контролировать проблему навязывания платных услуг в государственных учреждениях здравоохранения. 

Так, во время недавнего визита главы государства в Амурскую область в ходе встречи с губернатором Александром Козловым Владимир Путин назвал криминалом сложившуюся традицию, по которой к специалистам нужно записываться за месяц, а за деньги - в любое время, и потребовал разобраться в ситуации. 

Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, вскоре после визита президента РФ в Приамурье, министр здравоохранения области Николай Тезиков подал в отставку. Временно исполняющим обязанности главы минздрава региона назначен Анатолий Судаков.