с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Лига пациентов» приступила к реализации программы «Лояльность к пациентам»
05 Сентября 2017 г.

"Лояльность к пациентам" - это программа Общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов" для тех, кто оказывает медицинскую помощь. Лояльность — доброжелательное, этичное, законное и профессиональное отношение к лицам, которые нуждаются в медицинской помощи (в Вашей помощи), обратились за ней или получают ее. 

 

Конфронтация между пациентами и системой здравоохранения растет, недовольство граждан качеством и доступностью медицинской помощи остается стабильно очень высоким, государство и медицинское сообщество предлагает возложить на пациентов все больше ответственности, начиная с состояния их здоровья, включая оплату услуг, а также дополнительную имущественную (за неправильный образ жизни и пр.) и даже уголовную ответственность (за нападение на врачей, а она уже есть). Все это отталкивает пациента от российской медицины.

Мы предлагаем резко изменить этот вектор. Мы полагаем, что только проявление лояльности к пациенту способно вызвать лояльность пациентов. То есть это чуть ли не единственный путь снижения общего накала эмоций и конфликтов.

Мы считаем, что доверие общества к здравоохранению можно вернуть, только проявив лояльность. Под лояльностью мы понимаем совокупность: доброжелательности, законности, этичности и профессионализма. Для бизнеса лояльность пациентов – ключ к успешности! Но нужно научиться быть лояльным самому!

Участие в программе платное. Об участии выдается сертификат.

Участники программы должны следовать условиям программы лояльности и договора.


Подробности можно посмотреть на  - САЙТЕ

 


источник :  sertzdrav.ru

вернуться в раздел новостей