с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уголовное дело возбуждено в Белгородской области после смерти от инфаркта мужчины, которого врачи отправили домой лечить гастрит
06 Сентября 2017 г.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пациента после, предположительно, неправильного диагноза врачей Борисовской центральной районной больницы в Белгородской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СУ СКР.

 

Трагедия произошла в июле в Борисовском районе. 60-летний Юрий Куксов обратился в ЦРБ с жалобами на боли в сердце и одышку. После обследования и изучения электрокардиограммы медики выписали ему больничный с диагнозом гастрит и отправили лечиться домой. Спустя несколько часов мужчина умер.

"Вскрытие показало, что пациент скончался от инфаркта. Прокуратура взяла расследование под свой контроль. По результатам экспертизы и других следственных действий будет дано заключение о передаче дела в суд либо о его прекращении, если вина врачей не будет установлена", - пояснил "Интерфаксу" зампрокурора Борисовского района Александр Водяницкий.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) УК РФ.

 


источник :  www.interfax-russia.ru

вернуться в раздел новостей