с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Узловчанка подала в суд, чтобы показать системные проблемы медицины
06 Сентября 2017 г.

В Центральном районном суде г.Тулы проходит судебное заседание по иску жительницы Узловой Марты Макеевой к министерству здравоохранения Тульской области и ГУЗ «Узловская районная больница». Женщина хочет взыскать с районной больницы 1 млн рублей морального ущерба.

 

Иск подан по двум эпизодам: 1 - задержка оказания медицинской помощи при доставке пациента на скорой помощи – женщине не могли помочь порядка 5 часов, утверждает представитель Марты Макеевой; 2 – неправильно поставленный диагноз в сентябре 2016 года (диагноз - острый отит левого уха был опровергнут при обращении в медицинский центр Тулы).

«Когда меня положили в палату с давлением, я ужаснулась её состоянию - везде грязь, из окон дует страшно, холод. В туалете  вообще ужас. После того, как дочь написала жалобу, главврач на условия содержания, ко мне на следующий день пришла заведующая терапевтическим отделением с тем, чтобы меня перевести в другую - чистую палату. Видимо, чтобы я не давала ход делу, решили таким образом меня подкупить. Меня одну из пяти бабушек, с которыми я лежала. Я отказалась. Мне не нужна улучшенная палата, мне нужны были нормальные условия и, самое главное, квалифицированный уход!», - рассказывает Марта Макеева.

Ее дочь Анна Ибрагимова заявила. Что подобных историй в Узловой много.

«Все жалуются на происходящее в больнице и на персонал, в первую очередь на главврача Русакова. Мы собрали инициативную группу, будем вместе пытаться исправить ситуацию. Это уже невозможно терпеть! Моей маме повезло, а сколько людей умерло по вине этих врачей! То помощь не оказывают часами, то лечат не от того! Мы подали иск в суд, чтобы, в том числе, показать, что существует огромная системная проблема с медициной в Узловой». – отметила Анна Ибрагимова.

Как сообщает наш корреспондент, заседание по существу будет назначено только после того, как обеими сторонами будут представлены все требуемые документы. В ходе сегодняшнего заседания стороны заявили ходатайства о необходимости предоставления обратными сторонами  дополнительных документов.

 


источник :  newstula.ru

вернуться в раздел новостей