с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Главврач и рентгенолог осуждены за не выявленный вовремя туберкулез
25 Сентября 2017 г.

Два врача городской больницы г. Павлова Нижегородской области по решению суда получили условный срок и запрет на занятие врачебной деятельностью. Они признаны виновными в халатности, результатом которой стала смерть пациента.

 

Главному врачу городской больницы и врачу-рентгенологу поставили в вину, что в 2010 году они не диагностировали своевременно диссеминированный туберкулез легких у жителя Павловского района, что не позволило обеспечить его адекватное лечение. При полной и своевременной диагностике заболевания, надлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей у врачей была такая возможность, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции региона.

Суд признал главврача и рентгенолога виновными и назначил им наказание в виде 2,6 года условно с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года. В связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности  медики от назначенного наказания освобождены. Приговор не вступил в законную силу.



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей