с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Беременная женщина скончалась в клинической больнице г. Твери
29 Сентября 2017 г.

В Твери, Следственный комитет, возбудил уголовное дело после того, как беременная женщина скончалась в клинической больнице скорой медицинской помощи.

 

По версии следствия, 32-летняя пациентка на 15-й неделе беременности поступила туда 20 июня с жалобами на боли в животе и пояснице, а также температуру.Медицинский персонал приемного отделения на жалобы не реагировал. После осмотра ее направили в терапевтическое отделение с подозрением на острую внебольничную пневмонию. Каких-либо анализов, кроме клинических исследований, а также ультразвуковое исследование в приемном отделении женщине не проводилось. Утром состояние женщины резко ухудшилось, УЗИ показало наличие крови в брюшной полости, а также признаки остановившейся беременности, после чего была начата интенсивная терапия, однако спустя несколько часов женщина скончалась.

В СК отмечают, что подобные последствия возможны вследствие ненадлежащей организации работы в медицинском учреждении и недостаточной квалификации его работников.

 

Сейчас по уголовному делу получены медицинские документы, назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, допрашивается персонал больницы".

 


вернуться в раздел новостей