с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Ленобласти с травмой головы умер после отъезда «Скорой»
03 Октября 2017 г.

В Лужском районе Ленобласти следователи начали проверку по факту смерти 47-летнего местного жителя. Мужчина упал дома и ударился головой о тумбочку, но врачей вызвал спустя сутки, когда почувствовал себя хуже. Медики «Скорой» осмотрели пациента и не нашли у него травмы головного мозга, а всего через несколько часов он умер.

 

Как сообщают в СУ СК РФ по Ленобласти, 1 октября  в квартире одного из домов в поселке Оредеж было обнаружено тело мужчины с ушибленной раной головы. Следователи установили, что вечером 29 сентября он по собственной неосторожности упал в коридоре и ударился головой о тумбочку, но за помощью к врачам сразу обращаться не стал — перебинтовал самостоятельно. Однако, утром 1 октября он почувствовал себя плохо и вызвал бригаду «Скорой». Приехавшие врачи осмотрели мужчину и констатировали отсутствие травмы головного мозга. Спустя несколько часов он умер. 

Областные следователи начали проверку. Будет изъята медицинская документация, отражающая выезд бригады скорой медицинской помощи, и оценены действия медиков. Сообщается, что процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и судебно-медицинского исследования тела.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей