с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Псковском перинатальном центре пройдёт заседание Общественного совета по защите прав пациентов
10 Октября 2017 г.

Такое решение было принято вследствие общественного резонанса, вызванного постом в социальной сети. Наша коллега, псковская журналистка, сообщила о хамстве и нецензурной брани, с которыми столкнулась в роддоме.

 

Также молодая мама написала, что получила ущерб здоровью и намерена обратиться в суд. Эту ситуацию в эфире радиостанции "Маяк" подробно обсудили главный врач Псковского перинатального центра Сергей Сукманюк и адвокат Ольга Кутузова.

Главврач рассказал, что побеседовал с персоналом и не верит тому, что медики использовали нецензурную брань. Однако, в целом, Сергей Сукманюк признал, что проблемы в учреждении существуют. При этом подчеркнул, что нагрузка на персонал колоссальная.

Адвокат девушки, рассказавшей свою историю, в свою очередь, считает, что случаи хамства и ущерба здоровью, полученного в роддоме, далеко не единичны. Своё мнение Ольга Кутузова аргументирует тем, что после того, как история её клиентки приобрела общественный резонанс, в личную почту к ней с жалобами обратились 85 псковичек. Шесть из них готовы отстаивать свои права в суде.

 


источник :  www.gtrkpskov.ru

вернуться в раздел новостей