с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач-реаниматолог из центральной больницы Славгорода признана виновной в смерти новорожденного
11 Октября 2017 г.

Трагедия произошла в сентябре 2014 года. Тогда врач реанимировала младенца, который родился с признаками кислородного голодания. Следствием установлено, что врач промедлила с оказанием экстренных мер по спасению жизни ребенка. Кроме того, она не поместила младенца в теплый кувез, чтобы он согрелся. Поэтому у ребенка развилась легочная и сердечно-сосудистая недостаточность, что и привело к смерти новорожденного.

 

Суд в Славгороде признал врача-анестезиолога-реаниматолога одного из роддомов виновной в смерти новорожденного. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, ребенок родился с признаками кислородного голодания, и медработник не обеспечила вовремя должных мер по спасению его жизни.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года 58-летней врач реанимировала младенца, который родился с признаками кислородного голодания. Женщина несвоевременно предприняла экстренные меры по обеспечению ребенка кислородом.

Кроме того, она не поместила ребенка в теплый кувез, чтобы он согрелся. Это привело к развитию легочной и сердечно-сосудистой недостаточности, а в последствии к смерти новорожденного.

Следствием было  установлено, что при правильном и своевременном проведении реанимационных мероприятий было возможно спасение жизни ребенка.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал медработника виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

 


источник :  politsib.ru

вернуться в раздел новостей