с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Родители потерпевшего подозревают врачей в халатности
12 Октября 2017 г.

В Кирове возбудили уголовное дело по факту смерти молодого человека, 1995 года рождения, в больнице. Об этом сообщают в следкоме.

 

Как установили следователи, мужчина с 11 сентября проходил лечение в одном из медучреждений областного центра. Он был госпитализирован в связи с хроническим заболеванием, связанным с поражением разных отделов пищеварительного тракта. Четвертого октября молодой человек скончался. По мнению родителей, смерть пациента наступила из-за ненадлежащим образом оказанной ему врачебной помощи.

В результате по факту смерти мужчины в больнице возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следователи намерены провести судебно-медицинскую экспертизу, а также экспертизу качества оказания медицинской помощи.

- В случае наличия состава преступления в действиях врачей, они будут привлечены к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в следкоме.



источник :  devyatka.ru

вернуться в раздел новостей