с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Готовится законопроект о запрете рекламы лекарственных средств
22 Февраля 2012 г.

По словам председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, который лично занимается этим законопроектом, «идея такого законопроекта не всем понравится.

Более того, депутат уверен, что это вызовет колоссальное противодействие с многих сторон. «В моей голове это не умещается: лечиться по рекламе»,- подчеркнул депутат.

Также депутат обратился к экспертам и участникам рынка с призывом активнее сотрудничать с ведомством и отметил, что готов к общественному обсуждению всех насущных проблем здравоохранения и фармотрасли. «С самого начала своей работы я открыто приглашаю экспертов рынка вносить конкретные предложения по оптимизации российского здравоохранения, однако за два месяца я не припомню ни одного случая конкретного предложения по конкретной поправке.

Ко мне приходят лишь с предложениями о включении представителей компаний в экспертные советы Комитета. На сайте Комитета я планирую создать личный блог, где буду открыто обсуждать проблемы отрасли. К участию в дискуссии приглашаю всех желающих»,- заявил Сергей Калашников.

 Однако детали законопроекта, а именно, какую категорию лекарств это затронет и будет ли распространяться запрет на рекламу лекарств в отраслевых изданиях Сергей Калашников не уточнил.

 



источник :  pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей