с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За месяц Путин выделил Минздраву 1,4 млрд рублей из резервного фонда
28 Ноября 2017 г.

Президент России Владимир Путин выделил Минздраву еще 579,5 млн рублей из своего резервного фонда на ремонт больниц и закупку медоборудования в регионах. Это уже второе подобное распоряжение за месяц – в середине ноября Путин подписал документ о выделении Минздраву 855,7 млн рублей из того же источника. Таким образом, только за ноябрь президент выделил ведомству более 1,4 млрд рублей.

 

Как следует из последнего распоряжения, подписанного Владимиром Путиным 25 ноября, выделенные средства пойдут на ремонт и закупку медоборудования для больниц Карачаево-Черкесской Республики, Северной Осетии, Хабаровского края, Владимирской и Тульской областей, а также ряда медучреждений в Курске, Липецке, Магадане, Новосибирске, Пензе, Рязани, Ульяновске и Крыму. Больше всего средств (67,4 млн рублей) будет направлено на приобретение медоборудования для ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница».

Средства из резервного фонда президента выделялись Минздраву и в сентябре 2017 года, тогда было подписано распоряжение о выделении 158,4 млн рублей на капитальный ремонт 10 медучреждений в Мордовии, Чувашии и Новгородской области, а оставшихся 12,5 млн рублей – на закупку медоборудования для Костромской областной детской больницы. 

Еще 92 млн рублей были выделены 9 сентября для медучреждений Бурятии и Белгородской области, а 26 сентября подписано распоряжение о выделении 113,6 млн рублей на ремонт и закупку медицинского оборудования для больниц Ярославской области.

Как подсчитали сотрудники фонда «Здоровье», проанализировав данные Росстата, капитального ремонта, реконструкции или полной перестройки требуют 18% зданий российских лечебных учреждений, а половина фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) не соответствуют санитарным нормам.

 


источник :  vademec.ru

вернуться в раздел новостей