с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Башкирские медики, отказавшие в помощи смертельно раненой девушке, пойдут под суд
01 Декабря 2017 г.

В Башкирии врачей отказавшим в помощи умирающей женщине после ДТП, отправят на скамью подсудимых. Молодая женщина могла бы выжить, если бы равнодушие и полное отсутствие врачебной этики.

 

Уголовное дело по факту гибели в Башкирии 25-летней женщины возбуждено на медиков Белокатайской центральной районной больницы, которые отказали погибающей женщине в медицинской помощи.

Как установило следствие, девушка серьезно пострадала в ДТП и «скорая», по понятным причинам, доставила пострадавшую в ближайшую больницу. К сожалению «спасать» женщину повезли к врачам Белокатайской центральной районной больницы, кторые наотрез отказались оказать первую помощь пострадавшей, мотивируя свое решение банальным несовпадением в прописке. Мол если девушка проживает в Дуванском районе, то и спасать ее должны в Месягутовской больнице. Устав от волокиты вышеуказанной клиники, врачи скорой помощи повезли истекающую кровью женщину в районный центр Месягутово, пишет портал СобКор02.ru.

При этом пострадавшая имела многочисленные раны, теряла кровь и находилась в состоянии травматического шока. Несчастную даже не осмотрели в приемном покое больницы Новобелотакатае. Но до родного района молодая женщина не доехала, скончавшись в машине скорой помощи.

Следователи уверены, что, если бы врачи Белокатайской больницы не отказались от пострадавшей, женщина осталась жива..

Теперь равнодушные врачи, не пожелавшие помогать пациентке, станут фигурантами уголовного дела. Следователям остается определить, кто конкретно из медиков принял решение отправить смертельно раненного человека лечиться за несколько километров после страшной аварии, и очень надеемся, наказать виновного по всей строгости закона, который как минимум, предполагает за подобное от двух лет лишения свободы.

 


источник :  rb.versia.ru

вернуться в раздел новостей