с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Как из пенсионерки и ее родственников выманивали деньги на лечение рака, которого не было
02 Марта 2012 г.

Блогер danbdan рассказал поучительную историю о том, как врачи одной из больниц чуть ли не всем отделением пытались за деньги залечить его тещу от несуществующей опухоли. Читаешь — полный сюр, а как задумываешься — уж очень грустно становится...

 

 

Чистейшая быль. Весна текущего года. Теща почувствовав себя нехорошо в животе, вызвала "скорую". Теще 77 лет. "Скорая" определила острый аппендицит и увезла бабушку под ножик. Это преамбула, теперь амбула.

Врач, что делал операцию, вызвал мою супругу и доверительно сообщил о том, что никакого аппендицита у тещи не было, а была острая непроходимость кишечника, вызванная злокачественной опухолью слепой кишки. Но он все сделал хорошо и замечательно, и все будет прекрасно, как только тещу прооперируют в онкологии. Затем выцыганил у супруги 2000 рублей и на следующий день уфитилил в отпуск. Второй врач через недельку радостно сообщил нам о результатах биопсии - опухоль не злокачественная! И убыл в отпуск! Третий врач долго приглашал мою супругу на собеседование (по телефону) и, отчаявшись заманить к ее себе (она почуяла неладное), в день выписки тещи выцыганил 2000 у самой тещи, затем выписал ее с диагнозом - рак 4-й степени! Что явилось некоторым сюрпризом, и для нас, и, разумеется, для тещи!

(О том, как петербурженка пыталась вылечиться от онкологического заболевания, можно узнать здесь)

В день, когда теща пошла в онкологию "помирать", я созвонился со своим старым знакомым - рентгенологом, который там и работал. Попросил не пустить случай на самотек - знакомый проявил заинтересованность. В итоге никаких признаков какой-либо опухоли у тещи не обнаружили, хотя искали всем отделением и под непосредственным руководством заведующей!

К чести нашей медицины нужно сказать, что двумя месяцами ранее теще сделали совершенно бесплатную операцию по удалению склеротических бляшек то ли в аорте, то ли еще где-то в районе сердечной мышцы. В современнейшем новом кардиологическом федеральном центре по простому направлению участкового врача... Теща после этой операции стала без остановки забегать на 8-й этаж.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей