с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Россиян просят поделиться впечатлениями о больничной еде
07 Декабря 2017 г.

Общероссийский народный фронт просит россиян рассказать о качестве питания в школах и больницах. «Фронтовики» запустили всероссийский интернет-опрос и хотят услышать от жителей регионов, с какими проблемами они и их дети сталкиваются в столовых этих учреждений.

 

Как поясняют в ОНФ, в этом году проблемы с поставками питания в соцучреждения страны стали приоритетным направлением проекта ОНФ «За честные закупки». Эксперты проекта изучили более 130,5 тысяч контрактов в сфере поставок питания в детсады, школы и больницы, выявили сомнительные закупки на более чем 100 млрд рублей, признаки картелей и сговоров при поставках еды, а также составили «Карту картелей». Всю эту информацию они передали в Федеральную антимонопольную службу.

«Теперь наша задача - разработать меры, которые бы лишали недобросовестных поставщиков возможности заполучить контракт и поставлять в школы и больницы некачественную еду, - сказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта. - А для этого нужно понять масштаб проблемы и собрать максимум примеров таких злоупотреблений. Поэтому мы запустили онлайн-опрос, который состоит всего из 12 важных вопросов - о размере порций, качестве еды, санитарных условиях в столовых, о том, приходится ли платить за питание ребенка, продают ли в школе малополезные для детского организма чипсы и другую подобную «мусорную» еду. А если у вас есть свои идеи по совершенствованию законодательства в этой сфере - ими вы тоже сможете поделиться на странице опроса».

Принять участие в опросе может любой по адресу http://pro-pitanie.tilda.ws/opros .

 


источник : doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей