с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врача-стоматолога в Новосибирске подозревают в хищении у пациентов более 325 тыс. рублей
14 Декабря 2017 г.

Прокурор Советского района Новосибирска провел проверку в ООО «Надежда», оказывающем стоматологические услуги. Жители жаловались на то, что врач взимал плату за лечение  – от 11 до 54 тыс. рублей, однако не выполнял работу или делал ее некачественно.

 

Стоматолог презентовал свои услуги как протезирование, однако восемь пациентов были вынуждены обратиться впоследствии в другие лечебные учреждения. «Врач (указаны ФИО) убедил меня, что пенсионерам делают хорошие скидки. Я заплатила 76 тыс. рублей вперед, как предоплату. Планировалось поставить коронки и сделать два зубных протеза. Тут началась моя печальная история с протезированием, которая продолжается скоро год, – пишет одна из пациенток стоматолога на сайте отзывов «Фламп». – Врач сточил мне зубы и поставил временный пластмассовый протез. Потом начал меня избегать и обманывать – потерпи, подожди».

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам). Известно, что 61-летний врач-стоматолог ранее работал в других городах Новосибирской области – Бердске и Искитиме. И действовал на прежних местах работы аналогичным образом: предоставляя скидки, брал у пациентов предоплату, а затем скрывался от недовольных граждан. 

Ольга Коберник

 


источник : www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей