с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка
14 Декабря 2017 г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

 

По версии следствия, 21 ноября 2017 года в ночное время 11-месячный мальчик был доставлен в одно из медицинских учреждений города с признаками инфекционного заболевания, однако неустановленным лицом из числа медицинских работников в госпитализации было отказано. В связи с ухудшением состояния здоровья ребенок был госпитализирован в приемный покой детского инфекционного отделения только на следующие сутки.

Вследствие ненадлежащего исполнения неустановленным лицом из числа медицинских работников учреждения своих профессиональных обязанностей, что выразилось в ненадлежащем качестве оказания медицинской помощи и несвоевременной госпитализации, 25 ноября 2017 года ребенок скончался от сепсиса (общее заражение организма болезнетворными микробами, попавшими в кровь).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

 


источник sledcom.ru

вернуться в раздел новостей