с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Башкирии из-за врачебной халатности женщина перенесла 8 операций
20 Декабря 2017 г.

Суд удовлетворил иск жительницы Белебея о взыскании компенсации морального вреда и штрафа за ненадлежащее лечение, сообщает пресс-служба Верховного суда Башкирии.

 

Женщина обратилась 9 июня прошлого года в приемный покой Бирской центральной районной больницы с жалобами на инфицированную рану третьего пальца левой руки (укол о плавник рыбы) и ушиб кисти левой руки. Врач наложил ей гипс и отправил домой, хотя на снимке перелома не было.

«В связи с ухудшением состояния здоровья, утром следующего дня женщина повторно обратилась в приемный покой больницы. Ее осмотрели лишь в обед, после чего госпитализировали, а ближе к вечеру этого же дня прооперировали», - передаёт пресс-служба Верховного суда республики.

Находясь на лечении, она перенесла шесть хирургических вмешательств, которые закончились ампутацией двух пальцев. Несмотря на отрицательную динамику проводимого лечения и ее неоднократные просьбы, врачи хирургического отделения Бирской больницы отказались направить ее на консультацию в РБК имени Куватова в Уфу. Из-за операций возникли осложнения, и женщине пришлось перенести еще одно хирургическое вмешательство в ноябре 2016 года в больнице в Уфе.

Решением суда с Бирская центральная районная больница выплатила компенсацию морального вреда - 350 000 рублей, штраф – 175 000 рублей и судебные расходы.

 


источник :  www.ufa.aif.ru

вернуться в раздел новостей