с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В 2018 году диспансеризация пройдет по новым правилам
28 Декабря 2017 г.

В Минздраве намерены усовершенствовать действующую систему здравоохранения. Как заявили в ведомстве, с будущего года изменяются правила диспансеризации. Так, заявила глава ведомства Вероника Скворцова, с 2018 года будет внедряться система, которая позволит оказывать помощь более адресно.

 

Кроме того, гражданам будут почаще напоминать о необходимости пройти обследование.

Заботу о том, чтобы вы не пропустили поход к врачу, теперь возложили на страховщиков. В поликлинику должны пригласить: эсэмэской, телефонным звонком, по электронной почте. Медучреждения тоже должны постараться организовать прием так, чтобы человек тратил минимум времени.

Сам процесс обследования делится на два этапа: более активным теперь будет онкоскрининг для выявления онкозаболеваний.

Обязательным станет прохождение маммографического исследования для женщин от 39 до 51 года раз в два года, а также будет более частым исследование для выявления рака прямой кишки.

Кроме того, обязательную электрокардиографию было решено проводить не с 21 года, как это существует на данный момент, а мужчинам старше 35 лет и женщинам старше 45 лет.

При этом Минздрав отмечает, что если при прохождении первого этапа врачи замечают ряд проблем, то пациенту назначают более углубленное исследование.

 


источник : tsargrad.tv

вернуться в раздел новостей