с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Восстановить в должности заведующую отделением Лазареву Галину Николаевну
15 Января 2018 г.

А. Саверский:

Я призываю подписать эту петицию, но при этом факт нарушения имеется, а вот наказание явно не адекватное. Но я совершенно не приемлю разговоры врачей о том, что это нормально. Это - не нормально. Ведь тех же врачей бесит, когда продавцов в магазине нет на месте, а тут ведь и не магазин, и пациент не покупатель, ему помощь нужна, тем более - кардиологическому.

 

После публикации в Telegram-канале видео, снятого пользователем, зашедшим в кабинет заведующей диспансерно-консультативным отделением  Рязанского кардиологического диспансера, в результате проведенной региональным министерством здравоохранения проверки была уволена с должности заведующая отделением Лазарева Галина Николаевна.

На видео снят стол, за которым доктора собрались отметить новогодний праздник. Последствием такого "нарушения трудовой дисциплины" стали оргвыводы с увольнением Заслуженного врача РФ, одного из лучших специалистов не только региона, но и страны.

Галина Николаевна - человек беззаветно преданный своему делу, который спас не одну сотню жизней за свой долгий трудовой путь. Большей отзывчивости и бескорыстия сложно сегодня сыскать среди высшего кадрового медицинского состава. Очевидно, что тяжесть наказания несоизмерима с тяжестью нарушения трудовой дисциплины, и тем более неадекватна профессиональным заслугам и человеческим качествам Галины Николаевны.

Требуем объективно подойти к оценке ситуации и восстановить в должности заведующей диспансерно-консультативным отделением Государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областной клинический кардиологический диспансер» Заслуженного врача РФ, Члена Общественной палаты Рязанской области Лазареву Галину Николаевну.

 


источник :  www.change.org

вернуться в раздел новостей