с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачей, погубивших маленькую пациентку во время операции, привлекут к ответственности
07 Марта 2012 г.

Трагедия произошла в асбестовской больнице в начале февраля

 

 

Следственным комитетом по городу Асбесту возбуждено уголовное дело по факту смерти в Городской больнице №1 пятилетней девочки во время самой обычной операции по удалении аденоидов. Об этом сегодня, 7 марта, пишет официальный сайт СК по Свердловской области. Уголовное дело заведено по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

По сведениям следователей, в начале прошлого месяца пятилетнюю Настю Яцкову из поселка Рефтинский положили в лоротделение местной больницы для плановой операции, но во время ее проведения девочке стало плохо и она скончалась. По предварительным данным, у нее случился анафилактический шок из-за порока сердца.

В настоящее время в рамках расследования назначена судебно медицинская экспертиза и проводится выяснение всех обстоятельств произошедшего. Кроме этого планируются допросы врачей, участвовавших в операции, и родителей погибшей девочки. В случае, если дело дойдет до суда, то виновные могут сесть в тюрьму на три года.

по теме :  Следователи интересуются врачами, убившими ребенка на обычной операции

 


 

источник :  world.fedpress.ru

вернуться в раздел новостей