с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В нижегородской больнице умер 53-летний мужчина
23 Января 2018 г.

Следователи СК возбудили уголовное дело по факту смерти пациента в ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

 

В ведомстве сообщили, что 14 января 2018 года 53-летний житель Сосновского района обратился больницу с жалобами на боли в области руки. В лечебном учреждении пациенту наложили гипс на руку, после чего его отпустили домой. 16 января состояние его здоровья резко ухудшилось и он экстренно госпитализирован в больницу. К сожалению, несмотря на усилия медиков, мужчина 17 января скончался.

Следователи СК считают, что из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей медицинским персоналом больницы начально пациенту поставлен диагноз, не соответствующий выявленным симптомам, в результате которого мужчине не была оказана должная медицинская помощь, что и привело к его смерти.

Сейчас выясняются все обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

 


источник :  progorodnn.ru

вернуться в раздел новостей