с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Воронежской области за врачебную ошибку признана виновной педиатр
25 Января 2018 г.

Богучарский районный суд наказал врача ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься медицинской деятельностью на тот же срок.

 

Следствие и суд установили, что 2 мая 2017 года на прием к врачу-педиатру поступила 11-месячная девочка. В результате осмотра не был проведен достаточный объем диагностических мероприятий для постановки верного диагноза. В результате диагноз был установлен ошибочно, а нераспознанная врачом острая кишечная инфекция и неправильно выбранная тактика лечения привела к смерти ребенка. Малышка умерла дома в 02 часа 30 минут 03 мая 2017 года в результате гиповолемического шока, явившегося осложнением острой кишечной инфекции, вызванной ротавирусом.

Как рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Бражников — на предварительном следствии обвиняемая вину не признавала. Следователями СК России собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, а также иные материалы уголовного дела.

 


источник zdorov-vrn.ru

вернуться в раздел новостей