с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Департамент здравоохранения Москвы делает все возможное для пересмотра дела Елены Мисюриной
29 Января 2018 г.

Департамент здравоохранения Москвы выступил с официальным заявлением относительно дела приговоренной к двум годам колонии общего режима врача-гематолога Елены Мисюриной.

 

«Сегодня все медицинское сообщество оказывает беспрецедентную поддержку врачу-гематологу Елене Николаевне Мисюриной и проявляет самое активное участие в ее судьбе. Елена Николаевна Мисюрина – известный опытный врач, высокопрофессиональный специалист, работает в ГКБ №52 с 2014 года», - говорится в документе, поступившем в редакцию портала Medvestnik.ru.

В нем отмечается, что ДЗМ был проинформирован о ходе и результатах длившегося почти 5 лет уголовного дела  и вынесении обвинительного приговора только после принятия судом решения. «Несомненно, что до принятия этого решения можно было получить независимое, объективное мнение более широкого состава экспертов и оказать врачу полноценную поддержку в суде. Важно понимать, что оказание инвазивной медицинской помощи всегда сопряжено с риском развития осложнений, а оценка их причин является зачастую очень сложной задачей», - подчеркивается в заявлении.

Сообщается, что сегодня, 29 января, в срок, установленный процедурой, адвокатом будет подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции на решение Черемушкинского суда. В рамках этого процесса Департаментом здравоохранения защите Елены Мисюриной будут предоставлены все необходимые  консультации и возможности для получения дополнительных и исчерпывающих экспертных мнений. Ведомство делает все возможное для пересмотра дела и надеется, что судом будут учтены все дополнительные мнения специалистов.  



источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей