с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Уфимская больница, сделавшая молодую маму инвалидом, оспорит свою вину через суд
14 Февраля 2018 г.

Уфимка Лиана Самигуллина, прикованная к инвалидному креслу из-за врачебной ошибки, снова отправится в суд. Клиника Башкирского государственного университета решила обжаловать решение суда о признании вины врачей и выплате пациентке компенсации.

 

- 12 февраля, был последний день для подачи апелляции. И только что я узнала, что медики решили опротестовать решение суда! До сих пор в это поверить не могу, — рассказывает Лиана. 

Девушка добивалась справедливости четыре долгих года. В 2013 года беременная Лиана поступила в клинику БГМУ со схватками. Акушер-гинеколог приняла решение о проведении кесарева сечения и вызвала анестезиолога. Специалист сделал девушке эпидуральную анестезию, во время которой повредил спинной мозг. Позже это доказала независимая экспертиза. У девушки начали развиваться осложнения, и врачи не смогли их вовремя предотвратить. После нескольких операций стало понятно, что Лиана никогда не сможет ходить.

23 декабря 2017 года Октябрьский районный суд принял сторону пострадавшей при родах девушки. И назначил больнице выплатить компенсацию в размере четырех миллионов рублей. Деньги молодая мама, с мужем воспитывающая трехлетнего сына, планировала потратить на лекарства и курсы реабилитации.

- Мне сообщили о двух апелляциях: одну подала больница, другую анестезиолог. Они не согласны с результатами независимых московских экспертов и считают себя невиновными. А как же я? Как мне жить дальше? — плачет Лиана.

Как будет дальше развиваться дело пока не понятно. Лиана сообщила об апелляции адвокату. Когда он ознакомится с документами, будет понятно, как действовать дальше.

 


источник :  ufa1.ru

вернуться в раздел новостей