с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Две поликлиники Москвы получили гранты за качество обслуживания
19 Февраля 2018 г.

Две поликлиники столицы получили гранты Правительства Москвы за успешную работу над созданием комфортной среды и высокое качество обслуживания пациентов. Это диагностический центр №3 (ЮВАО) и детская городская поликлиника №132 (ЗАО). Общая сумма выплат составила 15 млн рублей — по 7,5 млн для каждого учреждения.

 

В 2017 г. для поддержки как отдельных поликлиник, так и направлений оказания первичной медицинской помощи Правительство Москвы учредило серию грантов. Так, по программе «Ранняя диагностика. Рак победим» гранты получили 19 поликлиник и диагностических центров. Сумма выплат составила 115 млн рублей.

Кроме того, гранты на 39 млн рублей получили еще восемь поликлиник. Их выдавали за лучшую организацию профилактической работы с жителями в категориях «Поликлиника с лучшей школой здоровья», «Поликлиника с лучшим отделением профилактики», «Поликлиника с наибольшим охватом населения диспансеризацией», «Поликлиника с наибольшим ростом доли прикрепленного населения, прошедшего диспансеризацию за один год», «Поликлиника с лучшей организацией оказания медицинской помощи в образовательной организации».

 


источник : medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей