с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Программа модернизации здравоохранения в Екатеринбурге под угрозой срыва
19 Мая 2011 г.

В Екатеринбурге программа модернизации городского здравоохранения оказалась под угрозой срыва. Об этом 18 мая на заседании думской комиссии заявила заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Савинова, сообщили 19 мая корреспонденту ИА REGNUM в городской Думе.

По её словам, реализация всех трех задач программы (укрепление материально-технической базы медучреждений, внедрение современных информационных систем, внедрение стандартов оказания медицинской помощи) в настоящее время является проблематичной. Это связано с тем, что до сих нет ясности о том, сколько средств из федерального будет выделено на модернизацию. Пока на ремонты городских медучреждений запланированы только средства из бюджета Екатеринбурга. Кроме того, отсутствует информация по расходованию средств в 2011 году на внедрение современных информационных систем.

Еще одной проблемой в реализации региональной программы модернизации здравоохранения является отсутствие нормативной базы по внедрению стандартов оказания медицинской помощи населению. Лечебно-профилактические учреждения подписали дополнительные соглашения к договорам со страховыми компаниями на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, касающиеся реализации программы модернизации, но до сих пор механизм реализации этой задачи не определен.

 

источник :                                                                                                                 вернуться в раздел новостей

http://www.regnum.ru/news/fd-ural/1406219.html