с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Братчанка готова отдать больному ребенку 1,35 млн, которые ей перечислила больница за смерть дочери
20 Марта 2018 г.

В середине января этого года «МК Байкал» рассказывал о трагедии, произошедшей в г.Братске – в больнице умерла 14-летняя девочка. Родные школьницы обратились в суд, который обязал больницу г. Братска выплатить 1, 35 млн . рублей семье погибшей в качестве компенсации морального вреда.

 

Трагедия случилась 3 года назад. Мама привела в больницу свою 14-летнюю дочь, которая мучилась от болей в животе. Девочке неправильно поставили диагноз и назначили не соответствующие ее заболеванию препараты, в результате пациентка впала в кому, а через 2 месяца умерла.

На своей странице в социальных сетях мама девочки Елена Тарануха написала, что деньги за смерть дочери больница выплатила в полном объеме и она готова их передать на лечение ребенка.

-- Ищем семью, в которой ребенок нуждается в лечении за границей, -- написала Елена Тарануха, --  Переводить средства на карту или отдавать в руки не будем, оплатим счет конкретной клиники для лечения конкретного ребенка. Если у вас есть на примете такие семьи, подскажите, пожалуйста. В первую очередь хотим оказать помощь братчанам, конечно.

 


источник :  baikal.mk.ru

вернуться в раздел новостей