с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Самарского анестезиолога обвиняют в смерти 5-летнего пациента
27 Марта 2018 г.

В Самаре анестезиолога-реаниматолога одной из стоматологических клиник города обвиняют в причинении смерти по неосторожности 5-летнему ребенку. По версии следствия, врач во время наркоза повредил ребенку переднюю стенку трахеи.

 

Самарские следователи продолжают расследование уголовного дела по факту смерти 5-летнего пациента одной из стоматологических клиник города. Обвинение предъявлено анестезиологу-реаниматологу по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 

Как уже писал «Доктор Питер», 23 июля 2017 года примерно в 9 часов 5-летнего ребенка начали вводить в состояние медикаментозного сна. После введения нескольких препаратов у мальчика зафиксировали нарушение сердечного ритма. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия он умер. 

«По версии следствия, причиной смерти ребенка явилось повреждение передней стенки трахеи, которое последовало от небрежных действий обвиняемого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», — говорят в СК.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей