с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Генпрокуратура привлекла Минздрав к ответственности за медлительность
30 Марта 2018 г.

Генпрокуратура России внесла представление министру Веронике Скворцовой за нарушение сроков рассмотрения обращений. Больше двух месяцев в Минздраве готовили ответ на просьбу пояснить закон об информационных технологиях в медицине, хотя на это предусмотрено только 30 дней.

 

От организации (название не уточняется) в Минздрав было направлено обращение с просьбой разъяснить положения Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья», говорится на сайте Генеральной прокуратуры. По закону, обращение должны были рассмотреть в течение месяца, однако в Минздраве на него ответили лишь через 70 дней. «При этом срок рассмотрения обращения в установленном законом порядке не продлевался и заявитель об этом уведомлен не был», – добавляют в ведомстве.

В связи с этим Генпрокуратура внесла представление об устранении нарушений на имя главы Минздрава Вероники Скворцовой. Как говорят в прокуратуре, четырех сотрудников Минздрава привлекли к дисциплинарной ответственности.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей