с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Великом Новгороде мужчина умер возле забора больницы
03 Апреля 2018 г.

Накануне пациент больницы «Азот» на улице Зелинского скончался на улице рядом с ней.

 

О случившемся в группе «ЧП Великого Новгорода» написала жительница города Елена Рязанова:

- Человеку стало плохо, случайные прохожие попросили вызвать «Скорую» мужчине, который сидел у забора больницы. Он сказал охраннику, что у него отказали ноги. «Скорая» так и не приехала. Я через 20 минут позвонила повторно, они даже не собирались ехать. В результате мужчина умер, сидя у забора больницы. В то время, как возле приемного покоя стояло несколько свободных карет. Глубокие соболезнования родным и близким.

Заместитель главного врача станции скорой помощи Наталья Ревина рассказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру»:

- Умер мужчина, который находился в больнице на лечении. «Скорую» вызывали не прохожие, а охранник. Вызовов в это время было очень много, и к мужчине направили бригаду, которая как раз везла в больницу тяжёлого больного. Она и констатировала смерть. Что касается машин, которые стоят у больницы, то это, на самом деле, не машины «Скорой помощи», медицинских бригад в них нет. Эти машины больница использует для перевозки больных. Наш диспетчер связывался с больницей по поводу этого мужчины, но что там предприняли, нам неизвестно.

Мы попытались получить комментарий главного врача «Азота». В его приёмной нас переадресовали к специалисту ЦГКБ по связям с общественностью. Пока комментариев нам получить не удалось. Мы опубликуем их сразу после получения.

 


источник vnovgorode.ru

вернуться в раздел новостей